реклама

Солдаты-срочники приступают к постройке атомных подлодок на Севмаше

2 1636 1 мин
Первая научно-производственная рота прибыла для прохождения службы на предприятии Севмаш.

Сегодня, 3 июля, на сборный пункт военного комиссариата Архангельской области отправилась первая научно-производственная рота, сформированная для предприятия Севмаш. Ранее специализированных подразделений такого рода на Северо-Западе не существовало. Об этом передает пресс-служба Севмаша.
 

Для прохождения воинской службы по призыву в научно-производственных ротах на предприятие отобраны 50 новобранцев весеннего призыва, которые имеют среднее профессиональное образование. Это было основным требованием для отбора призывников в производственные подразделения. Все ребята закончили северодвинский техникум судостроения и машиностроения. Выпускники за годы учебы и практики в цехах Севмаша получили хорошую профессиональную подготовку и производственный опыт. На Севмаше военнослужащие приступят к работам в ближайшие месяцы – после принятия присяги.
 

Основные специальности, по которым ребята будут трудиться на предприятии – токарь, слесарь-монтажник судовой, сборщик корпусов металлических судов, фрезеровщик. Новобранцы будут задействованы в строительстве атомных подводных лодок.
 

Появление научно-производственной роты позволит сохранить навыки рабочих. Планируется, что еще пятьдесят новобранцев осеннего призыва также  будут трудиться на Севмаше и одновременно заниматься военной подготовкой.
 

В феврале этого года президент России Владимир Путин подписал указ о формировании научно-производственных подразделений в структуре Министерства обороны.

Основная цель создания научно-производственных рот – обеспечение предприятий оборонно-промышленного комплекса молодыми рабочими и специалистами, имеющими соответствующее образование и опыт работы на предприятиях ОПК,  для выполнения задач по выполнению по гособоронзаказу.




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 04.07.2018, 08:17Итак, новая  форма принудительного трудоустройства ? А после окончания службы этих срочников пришлют новых подневольных?
-0+
#Кузнецов Юрий Васильевич, 06.07.2018, 01:23Зарплата будет или только питание, казарма где? В субботу- воскресенье строевые " занятия"?!
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование