реклама

"Соединения для будущих технологий": перспективные производственные решения

В начале осени компания HARTING успешно продолжает развивать сообщество HARTING Experts Camp

0 26 4 мин
Начало этой осени ознаменовано успешным продолжением деятельности сообщества "HARTING Experts Camp", которое компания HARTING Technology Group создала в мае этого года. HARTING Experts Camp объединяет специалистов в области соединительных технологий на единой мощной платформе, которая теперь упрощает построение диалога и взаимодействия с заказчиками. Главная тема этой осени – самые последние разработки и решения в рамках концепции "Соединения для будущих технологий".
"Сегодня три мегатренда: глобализация, демографические изменения и изменение климата формируют основные вызовы настоящего времени," – отмечает Dr.-Ing. Kurt D. Bettenhausen, член совета директоров по направлению "Новые технологии и развитие" в компании HARTING. Следовательно, сейчас, как никогда раньше, важны задачи повышения энергоэффективности и экологичности производств. Если говорить об автоматизации, то Bettenhausen верит, что три тренда: технология "цифровой близнец", модульность и эффективность соединений будут оказывать решающее влияние на перспективное развитие. "Оборудование и системы станут более автономными и в будущем они будут самостоятельно принимать все больше и больше решений," – комментирует Bettenhausen. 

Соединения для развития электромобилей

Решения на основе соединителей Han ® в последующие годы также будут в значительной степени определяться вышеуказанными мегатрендами. Основой экологичных технологий для электромобилей является согласованное, равномерное и эффективное применение возобновляемой энергии. Это возможно только благодаря использованию систем хранения энергии (ESS), которые обеспечивают отложенное применение полученной энергии согласно текущим требованиям.
 
Адаптивное решение для печатных плат har-modular ® с перестраиваемой конфигурацией устанавливает новые стандарты для компактной передачи электропитания и данных в устройствах – такими же преимуществами обладают гибридные решения har-flex / ®Хартинг, ООО

Выбор соединителей ускоряет разработку систем хранения энергии, содержащих модули аккумуляторных батарей. Такие модули находят широкое применение и в других отраслях, например, в электрических самокатах, беспилотных транспортных средствах (AGV) или автобусах с электрическим приводом.

Помимо проверенного решения для "подключения вслепую": соединительных рамок Han-Modular®, устанавливаемых на задней стороне стоек систем хранения энергии, компания HARTING предлагает решение для подключения кабелей с передней стороны – новый соединитель Han® S. Соединители этой новой серии обеспечивают пользователям полную безопасность, поскольку данное исполнение соответствует всем техническим требованиям, а также новому стандарту UL 4128 для стационарных систем хранения энергии. Итак, решение Han® S является самым высоким и востребованным рыночным стандартом. Оба решения – соединители Han-Modular® и Han® S – могут поставляться в собранном виде вместе с кабелями в соответствии с техническими требованиями заказчика.

Генерация постоянного тока для экономии затрат на энергию

Экологически безопасный электрический транспорт и технологии возобновляемой энергии – это взаимосвязанные явления. Во многих отраслях возобновляемой энергетики и технологиях хранения энергии преобладающую роль играет постоянный ток. В сочетании с решениями для рекуперации энергии, развитие возобновляемой энергетики приводит к общему сокращению энергопотребления в сетях переменного тока. Промышленные предприятия, которые применяют технологии для генерации постоянного тока, экономят на энергопотреблении и вносят свой вклад в достижение целевых показателей выбросов CO 2.
 
Хартинг, ООО
 
Системы хранения энергии также позволяют сократить пиковые нагрузки при энергопотреблении, что в свою очередь ведет к снижению расходов. Кроме того, в регионах, где нередки нарушения электроснабжения, инфраструктура постоянного тока с применением устройств для хранения энергии позволяет компенсировать эти нарушения. По всем этим причинам компания HARTING, наряду с 40 другими промышленными предприятиями, принимает участие в совместном проекте DC-INDUSTRY. Компания работает по следующим направлениям: базовое проектирование, планирование и контроль энергопотребления, а также безопасность. Среди более конкретных задач: соединения для передачи постоянного тока, выбор компонентов, отслеживание систем изоляции и исследование процессов износа изоляционных материалов. В ходе работы над реализацией данного совместного проекта будут определены основополагающие требования для будущих соединений.

Эффективные и качественные данные о продукции способствуют ускорению разработки процессов

Рациональное и точное применение данных и соответствующих процессов обеспечивает высокую эффективность промышленного проектирования. Учитывая указанное преимущество, вместе со своими продуктами компания HARTING предоставляет информационные пакеты для поддержки пользователей. Благодаря предоставлению данных HARTING в формате CADENAS Multi CAD, обеспечивается поддержка более 95% доступных на рынке CAD-систем. Поэтому для продуктов HARTING (как для отдельных компонентов, так и для конфигураций соединителей) доступно 150 исходных и высокоэффективных форматов данных. Также в один клик доступны данные ECAD (ZUKEN E3, EPLAN). Все это позволяет пользователям экономить свое время, которое раньше уходило на формирование данных для компонентов.

Развитие модульности и миниатюризация Ethernet – движущая сила Интернета вещей

Трансформация промышленного производства происходит и благодаря Интернету вещей. На полевом уровне автоматизации предприятия цифровые системы быстро приходят на смену аналоговым системам. Формируется все больше данных, и это происходит все быстрее. Но любые полученные данные не имеют смысла при отсутствии надлежащей инфраструктуры для их грамотной адресации. Очевидны требования пользователей: необходимо взаимодействие соединителей устройств в рамках общей инфраструктуры, и при этом необходимо увеличение мощности соединителей.
 
Стойка системы хранения энергии в шкафу для зарядки аккумуляторных батарей eRoller / Хартинг, ООО

Так формируются новые подходы: Уже на раннем этапе должны определяться требования для будущего развития в рамках инфраструктуры Интернета вещей и соответствующие решения. Компания HARTING несколько лет назад начала работать в направлении совершенствования Ethernet и создала новые соединители, которые стали основой для появления новых стандартов, как для соединения печатных плат, так и для соединения устройств.

Осенью 2020 года HARTING будет решать эти сложные задачи в рамках партнерской сети SPE Industrial Partner Network, участники которой продолжают развитие унифицированной Экосистемы SPE, а также кардинально новых решений для печатных плат. Адаптивное решение для печатных плат har-modular ® с перестраиваемой конфигурацией устанавливает новые стандарты для компактной передачи электропитания и данных в устройствах – такими же преимуществами обладают гибридные решения har-flex ® .

Внедряя новые перспективные продукты, компания HARTING решает задачи развития модульности и миниатюризации Ethernet для дальнейшего развития Интернета вещей. 
"Хартинг", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 327-64-77



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы