реклама

Sochi Yacht Show 2017 пройдет с 29 апреля по 3 мая

0 271 1 мин
Первая выставка яхт на воде BIBS (Burevestnik International Boat Show) прошла в 2004 году. Именно она положила начало традиции российских боут-шоу и стала отправной точкой в развитии отечественной индустрии яхтинга и водно-моторного спорта. Собирая на одной территории крупнейших мировых производителей катеров и яхт, боут-шоу в московской акватории заняло место в ежегодном календаре мировых яхтенных мероприятий.
Сочи – главный курортный город России, крупный финансовый и культурный центр, стремительно развивающийся в последние десятилетия. Зимняя Олимпиада в 2014 году представила Сочи как курорт мирового уровня, а российский этап "Формулы-1" придал дополнительный импульс постолимпийскому развитию города. Трасса "королевских гонок", вписанная в инфраструктуру Олимпийского парка, привлекает большое количество поклонников автоспорта из России и из-за рубежа, обеспечивает поток туристов после окончания зимнего курортного сезона.
 
В этом свете было принято решение о переносе боут-шоу из московской акватории в сочинскую. Местом проведения выставки стала Sochi Grand Marina.

В марте 2016 года в Сочи наградили победителей III Ежегодной Национальной Премии в области спорта и здорового образа жизни "Спорт и Россия", где в номинации "Лучший проект развития яхтинга в Российской Федерации" победил яхтенный порт Sochi Grand Marina.

Sochi Yacht Show объединяет самых ярких представителей российских и иностранных яхтенных направлений и поклонников отдыха на воде. Среди участников выставки – крупнейшие яхтенные компании, верфи, дилеры, брокерские агентства, чартерные компании.
 
По материалам Yacht Russia
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события