реклама

Со дна Авачинской бухты на Камчатке поднимут первые четыре затонувших судна

0 134 1 мин
Первыми в регионе поднимут два судна в бухте Сероглазка и еще по одному - в бухте Чавычной и в непосредственной близости от причала судоремонтного завода "Фреза"

Власти Камчатки намерены в ближайшее время поднять со дна Авачинской бухты первые суда, которые портят эстетический вид акватории и могут являться источниками загрязнения вод, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Мы обсудили совместно с Морречфлотом подробно те суда, которые у нас находятся в затопленном состоянии. Всего их в Авачинской бухте 84, и очевидно, что единовременно поднять их невозможно. Поэтому очень важно начать именно с приоритетных объектов. В качестве критериев согласованы визуализация - то, насколько видимы объекты в местах массового посещения жителями нашего субъекта и туристами, - и возможное отрицательное воздействие на окружающую среду", - приводятся в сообщении слова губернатора края Владимира Солодов.

Уточняется, что власти полуострова намерены в первоочередном порядке поднять четыре объекта: два в бухте Сероглазка, один в бухте Чавычной и один в непосредственной близости к причалу судоремонтного завода "Фреза". Все они находятся вблизи Петропавловска-Камчатского, точные сроки их утилизации пока не сообщаются.

"Судоремонтный завод "Фреза", ОАО Петропавловск-Камчатский
+7(4152) 42-57-60, +7(4152) 42-42-71



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Инженеры СК "Ак Барс" удостоены высоких наград
11:52 / события