реклама
- A + КомментарииПрочитано 384 раза   |
Сейчас на Средне-Невском судостроительном заводе (входит в ОСК) ведутся работы по реконструкции слипа, после которых предприятие получит современный многофункциональный спуско-подъемный комплекс.
Как сообщает пресс-служба СНСЗ, реконструкция проводится в рамках комплексной модернизации завода. В ходе работ было заменено шпально-балластное основание на бетонное с усилением грунтов, что позволит в дальнейшем предотвращать воздействие сезонных колебаний почвы на слип. Помимо этого на заводе проведено углубление и укрепление дна подводной части слипа. Для решения этой задачи в донную часть сооружения было забито порядка 1400 свай.
 
Фото: Средне-Невский судостроительный завод

Сейчас ведутся работы по формированию наклонной площадки с рельсовыми путями, на которых впоследствии будет смонтирована спусковая платформа. После реконструкции спусковое сооружение позволит выполнять судоподъемные операции судов и кораблей массой до 2700 тонн, длиной до 100 метров и осадкой до 4,5 метра. Известно, что скоро наступит этап пусконаладочных работ комплекса и его испытания. Окончательное завершение реконструкции сооружения запланировано на март 2018 года.

 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость