реклама

СНСЗ - лауреат Национальной премии "Золотая идея" за 2014 год

0 1271 1 мин
В понедельник, в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии "Золотая идея" за заслуги и достижения в области военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами. Лауреатом одной из премий стал Средне-Невский судостроительный завод (входит в состав ОСК). Об этом сообщает пресс-служба ОАО "СНСЗ".
Награды победителям вручил помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин.  
 
Номинация "Лучшее предприятие-соисполнитель". За вклад в повышение конкурентоспособности продукции военного назначения вторая премия вручена авторскому коллективу ОАО "СНСЗ" (Санкт-Петербург), АО "ОСК" (Москва), АО "Рособоронэкспорт" (Москва), АО "ЦМКБ "Алмаз" (Санкт-Петербург), НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" (Санкт-Петербург) за оказание технического содействия в монтаже, пуско-наладке и сдаче имущества и оборудования для катеров проекта ТП-400, строящихся иностранным заказчиком.
 
Премия учреждена ФСВТС России с целью стимулирования разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, а также повышения эффективности военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами. 
 
"СНСЗ"
Представителями АО "Рособоронэкспорт" отмечено, что исполнение данного контракта рассматривается, как одна из важных вех военно-технического сотрудничества в условиях развития производственных мощностей на территории инозаказчика. Заключение контракта, обеспечение его выполнения и собственно передача  оборудования катеров проекта ТП-400 в эксплуатацию инозаказчику находились под постоянным контролем специалистов АО "Рособоронэкспорт".
 
Организация обеспечения строительства, четкое исполнение обязательств на всех его этапах явились результатом высокой квалификации специалистов Средне-Невского судостроительного завода и привлекаемых контрагентов. В процессе исполнения контракта было решено множество технических, производственных, технологических и организационных проблем, позволивших обеспечить строительство катеров на территории инозаказчика в срок и с высоким качеством. Комплекс услуг инозаказчику включал, наряду с доработкой проектно-конструкторской документации, монтаж, пуско-наладку и послепродажное гарантийное обслуживание.
В настоящее время ведется активная работа по продолжению сотрудничества с инозаказчиком.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости