реклама

"Смольный" взял курс из Владивостока на Кронштадт

0 94 1 мин
Учебный корабль "Смольный" отправился из Владивостока в дальний поход с курсантами Тихоокеанского высшего военно-морского училища (ТОВВМУ) имени С.О. Макарова и Филиала Нахимовского военно-морского училища на борту.
Об этом "РГ" сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту капитан третьего ранга Илья Колесников.

"Смольный" пришел во Владивосток несколько дней назад. На его борту были курсанты Санкт-Петербургского Военно-морского института, проходившие штурманскую практику.

Корабль совершил арктический переход, преодолев 15 тысяч морских миль по Северному морскому пути. "Смольный" заходил в Балтийск, Североморск, на Соловецкие острова, в бухту Эмма и Петропавловск-Камчатский.

После пополнения запасов и непродолжительного отдыха во Владивостоке "Смольный" отправился в обратный путь.

На переходе во время занятий преподаватели ТОВВМУ проведут с курсантами необходимое количество учебных часов. Будущие специалисты будут нести вахту вместе с офицерами экипажа корабля.

"Смольный" в рамках третьего этапа арктического перехода вновь пройдет по Северному морскому пути, посетит порты на Камчатке, Чукотке, Таймыре, зайдет в Североморск, Архангельск, на Соловецкие острова и завершит поход в Кронштадте.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы