реклама

СМБ "Микула" примет участие в российско-норвежских учениях "Баренц 2014"

0 875 1 мин
В российско-норвежских учениях по спасению людей "Баренц 2014", которые пройдут в июне, примет участие судно-спасатель отряда СМБ "Микула". Об этом сегодня сообщил "Мурманский вестник".
Буксир "Микула" оснащен современным оборудованием, позволяющим в режиме реального времени передавать изображение со стационарных камер, установленных на борту, в ситуационный центр Росрыболовства. С помощью комплекса информационной поддержки мониторинга рыбопромысловых судов капитан "Микулы" может в реальном времени отслеживать всю расстановку рыбодобывающего флота в Северном бассейне и оперативно реагировать на сигналы терпящего бедствие судна. Благодаря применяемой спутниковой технологии, судовой врач может в режиме видеоконференцсвязи получать консультацию от коллег из Центра медицины катастроф.

По мнению специалистов, ежегодное участие в учениях "Баренц 2014" позволяет экипажам судов-спасателей обеспечивать безопасность мореплавания рыбопромысловых судов в районах промысла на более качественном уровне.

Заседание российских и норвежских поисково-спасательных формирований по подготовке учений состоялось 4-6 марта в норвежском Будё. Учения пройдут в Баренцевом море 4 июня. По плану, участники ознакомятся со сценарным планом за два дня до начала учений. В них будут задействованы морские суда-спасатели, самолеты и вертолеты, передает "Мурманский вестник".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы