реклама

Слова благодарности и возгласы радости: как прошел спуск на воду "Гандвика-2"

1 565 1 мин
Сегодня на заводе "Северная верфь" прошла торжественная церемония спуска ярусолова-прцессора "Гандвик-2". Генеральный директор судостроительного завода "Северная верфь" Игорь Орлов выразил слова благодарности заказчику и рабочему коллективу, а также пожелал судну успешного плавания.
Игорь Орлов, генеральный директор завода "Северная верфь" / Фото: Корабел.ру
Игорь Орлов:
Дорогие друзья, уважаемые корабелы, заказчики и все, кто сегодня вместе с нами отмечает этот замечательный праздник. Рождение судна -  это действительно великое событие для тех, кто положил свои силы, терпение, умения, нервы и все, что составляет творческий процесс, на строительство.

Судно получилось прекрасное. Этот проект — нечто уникальное, не имеющее аналогов  в мире.  Тот потенциал, который заложен сегодня в этом судне вселяет большие надежды. Уверен, что мы их подтвердим...
 
Спуск на воду судна "Гандвик-2" / Фото: Корабел.ру

... Проект дается непросто, но как и все уникальное требует особых усилий, навыков и терпения. Мы их нарабатываем, нарабатываем в великих трудах, преодолевая самые невероятные трудности.  У нас, можно сказать, это уже серийный заказ судна. Сейчас "Гандвик-1" находится на этапе подготовки к испытаниям. Я уверен, что судьба у  "Гандвика-2" будет чуть лучше, а у "Гандвик-3", который, буквально, оживает на стапелях, будет еще интереснее. Мы очень заинтересованы в развитии и надеемся, что именно так и будет.

Особые слова благодарности я хочу выразить, конечно, заказчику, который поверил в наши силы. ... Уверен, что этот торжественный день и праздник станет очередной исторической страницей в жизни нашего трудового коллектива. "Гандвик-2" – это важная трудовая и экономическая, технологическая, социальная победа всего коллектива и всех участников этого процесса. Поздравляю всей от всей души. Ну и, нашему "Гандвику-2" семь футов под килем
"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"РК "Вирма", ООО Мурманск
+7(8152) 55-52-00




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Букшев Анатолий Владимирович, 30.09.2022, 23:38К сведению "Корабел.ru": Регистровый тоннаж не измеряется в тоннах (см. статью ярусолов "Гандвик -2)
Свежие новости