Для прохождения аккредитации СКТБЭ модернизировало производственную базу и разработало собственные методики поверки. По итогам аудитов Росаккредитации предприятие подтвердило право работать с элементами собственного производства и оборудованием объектов космической инфраструктуры, сообщает пресс-служба ОСК.

СКТБЭ является единственным в России обладателем специальных эталонов для поверки фотоколориметрических газоанализаторов. Это позволяет предприятию обеспечивать метрологическое сопровождение оборудования для судостроения, космической и ракетно-космической промышленности, а также сферы промышленной безопасности.
По словам генерального директора СКТБЭ Романа Пыхтина, аккредитация стала шагом к созданию в структуре ОСК единого центра метрологического обеспечения критически важного газоаналитического оборудования. Предприятие рассчитывает развивать новые продукты и услуги для гражданского и специального сегментов.
В дальнейшем СКТБЭ планирует расширять направление поверки и метрологического сопровождения газоанализаторов. Также предприятие намерено увеличивать применение собственных разработок в интересах промышленности и специальных заказчиков.













