реклама

СКР "Сметливый" выполняет артиллерийские стрельбы в Чёрном море

0 97 1 мин
В соответствии с планом боевой подготовки сторожевой корабль «Сметливый» Черноморского флота выполняет артиллерийские стрельбы в морских полигонах Чёрного моря.
Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

В соответствии с планом боевой подготовки сторожевой корабль «Сметливый» Черноморского флота выполняет артиллерийские стрельбы в морских полигонах Чёрного моря.

В рамках первого этапа учения по ведению морского боя одиночным кораблем экипаж выполнил артиллерийские стрельбы по морской цели, а также провёл учение по противовоздушной обороне с артиллерийской стрельбой по воздушным целям.

По условиям учения самолёты условного противника, в роли которых выступили самолеты Морской авиации и ПВО Черноморского флота, атаковали корабль с воздуха. Экипаж провел обнаружение и захват целей, выдачу целеуказаний и уничтожение воздушных мишеней, в качестве которых использовались светящиеся авиационные бомбы САБ-250, сброшенные с самолетов.

В рамках выхода в море также будут проведены корабельные учения по борьбе за живучесть и управление поврежденным кораблем при ведении боевых действий. Экипаж проведет комплекс различных корабельных учений, отработает элементы морской подготовки, задачи по противоминной защите, охране и обороне корабля при стоянке на незащищённом рейде.

Выход корабля в морские полигоны проводится в соответствии с планом мероприятий боевой подготовки Черноморского флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение