реклама

СК "Новотранс" стала коммерческим оператором парома "Балтийск"

0 151 1 мин
Стивидорная компания "Новотранс" стала коммерческим оператором парома "Балтийск" по перевозке железнодорожного подвижного состава, RO-RO грузов и пассажиров на линии Усть-Луга - Балтийск - Усть-Луга в Балтийском море
Как пишет ТАСС, об этом стало известно из из сообщения компании.

Соответствующий договор был подписан с ФГУП "Росморпорт", уточняется в сообщении.
Паромный комплекс соединяет Усть-Лугу с Калининградской областью и является единственным транспортным объектом, через который происходит регулярная доставка грузов в Калининградскую область и обратно без пересечения границ.

Грузовместимость железнодорожно-автомобильного парома "Балтийск" - до 130 железнодорожных вагонов и 118 еврофур. СК "Новотранс" будет осуществлять на пароме перевозку вагонов и машин с товарами народного потребления, строительными материалами, оборудованием, сырьем для предприятий Калининградской области и прочими грузами.

В соответствии с установленным расписанием планируется ежемесячно осуществлять шесть круговых рейсов между паромными комплексами в Ленинградской и Калининградской областях, при этом время в пути составит 36 часов в зависимости от фактических условий плавания.

Накануне СК "Новотранс" уже отгрузила первый паром в новом статусе.
 
"Новотранс", Группа компаний Москва
+7 (495) 925-54-50, +7 (495) 925-54-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события