реклама

Sitronics Group представила новые технологии для автономного судовождения

0 247 1 мин
Разработанные компанией VR-тренажеры для подготовки моряков способны радикально изменить процесс обучения.

Sitronics KT (входит в Sitronics Group) представила свои решения для судоходства на Expo Maritime Philippines - одной из основных выставок технологий для морского транспорта в Юго-Восточной Азии. Разработчик решений принимал участие при поддержке Отраслевого центра МАРИНЕТ. 

 

Максим Баркасов, МАРИНЕТ
Максим Баркасов, МАРИНЕТ

На стенде и в ходе делового форума Sitronics KT представила систему для автономного судовождения (а-Навигация), в практическом применении которой Россия сейчас является мировым лидером. Представители судоходных компаний и морских администраций смогли ознакомиться с опытом эксплуатации технологии и с системами для управления автономными судами, сообщает пресс-служба Sitronics Group.

 

Также компания Sitronics Group (входит в Группу АФК "Система") впервые представила VR-тренажеры для подготовки моряков, которые способны радикально изменить процесс обучения. Симуляторы на основе виртуальной реальности создают полную картину окружающей обстановки и оборудования на мостике судна, позволяя взаимодействовать с системами управления и приборами. 

 

"Использование VR-тренажеров позволит существенно улучшить и удешевить подготовку моряков в сравнении с традиционными тренажерами. При этом в наших планах сделать VR-тренажеры доступными не только для учебных центров, но и для самоподготовки моряков с использованием облачных сервисов, что также значительно расширит возможности обучения, в том числе без отрыва от их работы", - рассказал президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
 

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru


Подписаться



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости