реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Системное переоборудование

0 1597 1 мин
За 14 лет работы на рынке компания «Судовые Технологии КоМфорта» стала одним из лидеров в области ремонта и модернизации судовых водогрейных котлов и инженерных систем на речных судах.
Свою деятельность фирма начинала в 2003 году с замены устаревшего парового котла на теплоходе «Петр Первый» проекта 588 совместно с французским производителем «De Dietrich Thermique». Специалисты компании установили автоматизированную котельную установку на базе чугунного котла GT 142, благодаря чему почти на 40% удалось снизить расходы на топливо. Кроме того, из-за самих свойств серого эвтектического чугуна котлы могут работать на низкой модулируемой температуре, тем самым повышая КПД установки до 92%.

Вся линейка судовых котлов «De Dietrich» поставляется в разобранном секционном виде. Для их монтажа на судне не нужны дополнительные работы, демонтаж механизмов и переборок судна.

Сегодня за плечами компании более трех десятков реализованных проектов. Среди которых можно выделить работы по переоборудованию судовых систем теплоходов «Петр Первый» и «Арабелла» пр.588, «Волга Дрим» и «Михаил Танич» пр.26-37, «Максим Горький» и «Илья Репин» пр. Q-040, «Белинский» пр.780 и других.

Компания предлагает своим клиентам комплексный, системный подход к реализации проектов. Компания разрабатывает всю техническую документацию, подбирает оборудование, проводит согласование проекта в Российском Речном Регистре, осуществляют авторский надзор за монтажными работами на судне.

«Судовые Технологии КоМфорта» – официальный сервисный центр по обслуживанию оборудования компании «De Dietrich». В активе компании собственный склад запчастей с ассортиментом более 3000 наименований. Специалисты фирмы осуществляют дистанционный контроль за работой котла и его параметрами по сети интернет или через системы GPRS. Это позволяет получать данные о состоянии котельной установки, её параметрах, расходе топлива он-лайн и своевременно реагировать в случае возникновения нештатных ситуаций.

Рассказывает директор «Судовые Технологии КоМфорта» Антон Кононенко: «Среди множества компаний, работающих на российском рынке, не все готовы предоставить судовладельцам такой широкий спектр услуг. Клиент приходит к нам с задумкой, а получает готовое устройство на своем судне, с гарантией и полным сервисным обслуживанием.
Наши специалисты постоянно совершенствуют бизнес-технологии и схемы работы со своими заказчиками.

Компания «Судовые Технологии КоМфорта» это уверенный шаг в будущее с неизменным девизом – ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ЭКОНОМИЧНОСТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ!



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение