реклама

"Системы пожаротушения" предлагает модули порошкового пожаротушения

0 559 2 мин
В последние годы широкое распространение среди огнетушащих веществ получили порошковые составы
Отличительной особенностью порошковых составов является возможность их применения для тушения пожаров всех классов. Наряду с использованием порошков в ручных огнетушителях они нашли свое применение и в модульных установках, т.н. модулях порошкового пожаротушения (МПП). Отличительной особенностью которых является возможность использования, как для объемного, так и для локального тушения пожаров. С учетом этого МПП могут применяться для защиты достаточно больших объектов, но при этом подача порошка осуществляется только на часть защищаемой площади или защищаемого объема, т. е. в те зоны, где обнаружены очаги возгорания. Тем самым достигается существенный экономический эффект: тушим конкретно то, что горит. 

На предприятии налажено производство различных типов МПП, различающихся как по времени действия: подача порошка за время менее 1с (импульсные) или кратковременного действия, так и по массе огнетушащего порошка: модули с массой огнетушащего порошка от 8 кг («Буран-8») до модуля «Буран-50» (масса огнетушащего порошка – 50 кг). Во всех производимых модулях реализован принцип создания рабочего давления за счет срабатывания пиротехнического генератора газа. Следует отметить, что составы для снаряжения генераторов разработаны на нашем предприятии и защищены патентами. В настоящее время используются два типа пиротехнических составов: с температурой эксплуатации от - 50ºС до +50ºС и от - 50ºС до + 95ºС. Генераторы с составом второго типа, как правило, применяются в модулях для защиты транспортных средств: «Буран-7КДТ» и «Буран-15КДТ». Порошковые модули могут устанавливаться непосредственно в защищаемом помещении – это все импульсные модули или за пределами защищаемого помещения – модули кратковременного действия. В модулях кратковременного действия подача порошка в защищаемый объем осуществляется при помощи трубной разводки.
Ряд типовых решений по выбору и установке модулей порошкового пожаротушения представлен на нашем сайте. По всем интересующим Вас вопросам мы готовы дать подробные и исчерпывающие консультации.

В настоящее время предпочтение отдается тем противопожарным системам, которые в максимально короткое время способны локализовать и потушить пожар, спасти жизни людей и оборудование. Модули порошкового пожаротушения как раз подходят для этих целей
Впервые прообраз подобной системы был применен еще в 18 веке, когда один предприимчивый немецкий полковник потушил пожар в магазине с помощью бочки с алюминиевыми квасцами. Сейчас модули порошкового пожаротушения претерпели значительные изменения. Их эффективность значительно возросла вместе со временем срабатывания.
Модули порошкового пожаротушения (МПП) состоят из емкости, в которой находится вещество и газораспределительного элемента. При возникновении пожара вещество через элемент подается в помещение. МПП могут быть приведены в действие как с помощью электрического сигнала, так и вручную.
После подачи порошка в помещение концентрация веществ в нем значительно возрастает. Этим самым понижается температура горения и огонь локализуется. Причем, чем мельче порошок, тем быстрее происходит тушение. При этом нужно учитывать, что модули порошкового пожаротушения необходимо применять в помещениях, где отключена вентиляция, иначе никакого эффекта от нее не будет.
ООО «ЭПОТОС - ИНТЕФ» предлагает приобрести МПП собственного производства. Так же наша компания предлагает разработку систем пожаротушения на основе любых огнетушащих материалов. Мы сделаем Ваш бизнес более безопасным!
В настоящее время главной целью системы пожаротушения является локализация неконтролируемого огня в начале возгорания. Это позволяет снизить материальные потери, сохраняет жизнь людей. Для этого используются различные вещества: порошковые, газовые, пенные, водяные и аэрозольные.
Сейчас широкое распространение получило аэрозольное пожаротушение. Известно, что в любом помещении находится множество электроприборов, особенно в офисных помещениях. Различная оргтехника, компьютеры, бытовые электроприборы стоят немалых денег, и их потеря отрицательным образом отразится на всем предприятии. Так же это актуально для автомобильных моек, цехов, складских помещений.
В этом случае аэрозольное пожаротушение является одним из наиболее оптимальных вариантов. Сам процесс тушения основывается на сжигании особого химического состава в твердом виде. После сгорания вещества образуется струя пара и твердых частиц. Она блокирует доступ кислорода и гасит огонь.
"Системы пожаротушения", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 676-70-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование