реклама

Сингапурский порт и IBM договорились о сотрудничестве

0 570 1 мин
Администрация морского порта Сингапур (MPA) объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с гигантом в области новейших технологий – компанией IBM. Соглашение предусматривает совместную работу по борьбе с незаконной бункеровкой, а также улучшению операций в морском порту.
Соглашение о сотрудничестве двух компаний подписано сроком на два года. В соответствии с документом, IBM будет развивать "единую платформу" инструментов и проводить анализ данных в режиме реального времени для оказания помощи портовым операторам в принятии быстрых решений и выявлении необычного поведения судов в целях предотвращения незаконной бункеровки. MPA отмечает, что "единая платформа" поможет улучшить безопасность судов в порту.

"Ежегодно Сингапур насчитывает около 130 тысяч судозаходов, то есть каждые 2-3 минуты судно прибывает в порт или уходит. Сотрудничество с IBM поможет снизить потенциальные заторы в порту и повысит стандарты безопасности, подтвердив статус Сингапура как глобального и ведущего морского центра", – передает РПСМ со ссылкой на заявление MPA. 

Согласно меморандуму, инвестировать в проект будут обе стороны.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф