реклама

Силы Тихоокеанского флота вновь привели в повышенную штормовую готовность

0 148 1 мин
В Приморье - существенное ухудшение погодных условий.
Из-за существенного ухудшения погодных условий в Приморском крае в местах дислокации сил Тихоокеанского флота на территории Владивостока и в акватории залива Петра Великого, в Татарском проливе и проливе Лаперуза введен режим повышенной штормовой готовности. Мощные снежные заряды сопровождаются сильным ветром до 25-30 метров в секунду, на мысах Поворотный и Белкина порывы до 35 метров в секунду. В заливе Петра Великого ожидается волна до 3,5 метров. Об этом передает пресс-служба Минобороны.
 
Метель / Министерство обороны России


В связи с ухудшением погоды в пунктах базирования сил ТОФ приняты дополнительные меры безопасности, усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и имущество закреплено по-штормовому, аварийно-спасательные силы и буксирные суда приведены в повышенную готовность. На береговых базах, в пунктах базирования кораблей военнослужащие приступили к расчистке снега, на военных аэродромах работает специальная снегоуборочная техника.

В период ухудшения метеоусловий использование самолётов и вертолётов морской авиации осуществляются по фактической погоде, в связи с гололёдом ограничено перемещение техники, корабли и суда, действующие в море заблаговременно отведены в безопасные прибрежные районы. Дежурные силы флота несут службу в штатном режиме.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование