реклама
18.04.2019 17:02 / порты, порты

Шторм стал причиной остановки отгрузки в Новороссийске

0 72 1 мин
Шторм продлится до 20 апреля.
"Транснефть" приостановила отгрузку нефти на экспорт в порту Новороссийска из-за шторма, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя компании Игоря Демина.

"В Новороссийске с 20.00 вчерашнего дня начался шторм. Ветер 19-24 метра в секунду, высота волн 1,8 метра. Все работы остановлены. По прогнозу шторм продлится до 20 апреля", - сказал он.

Демин добавил, что в порту Козьмино в четверг в 07.38 (мск) введено штормовое предупреждение. "Ветер 20-24 метра в секунду, высота волн 2 метра. Погрузка пришвартованного танкера продолжается по фактической погоде", - сообщил он.

По словам Демина, в остальных портах погода рабочая. "Опаздывает танкер класса suezmax под дизель в Приморск (ожидаемое время прихода сегодня в 23.00) и танкер класса aframax в Козьмино (поз. 19-20 апреля, приход не ранее 21 апреля)", - отметил официальный представитель "Транснефти".

Кроме того, он сообщил, что прием нефти в систему идет по плану.

"В поставках потребителям - ограничение от плана по приему из-за неоформленных маршрутных поручений ввел Афипский НПЗ", - добавил Демин.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение