реклама
16.02.2022 10:51 / вмф, вмф

Шойгу посетил учения Военно-морского флота РФ в Сирии

0 539 1 мин
Министр обороны России Сергей Шойгу во вторник прибыл в сирийский порт Тартус с инспекционной поездкой на учения Военно-морского флота.
По данным Минобороны, 15 февраля министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал учение Военно-морского флота России в восточной части Средиземного моря, проводимое в рамках серии военно-морских учений в оперативно важных районах Мирового океана, а также в акваториях морей, прилегающих к российской территории.

В пункте материально-технического обслуживания ВМФ РФ в Тартусе Шойгу заслушал доклад адмирала Николая Евменова о проведенных учебно-боевых упражнениях и стрельбах, проверил работу судоремонтного комплекса, возложил цветы к памятнику адмиралу Федору Ушакову.

В учениях в Средиземном море участвуют более 15 боевых кораблей Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов. Среди них ракетные крейсера "Варяг" и "Маршал Устинов, фрегаты "Адмирал флота Касатонов", "Адмирал Григорович", большие противолодочные корабли "Адмирал Трибуц", "Вице-адмирал Кулаков" и суда обеспечения, а также свыше 30 летательных аппаратов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство