реклама

Школьников Мурманска научили пользоваться сигнальными флагами

0 32 1 мин
30 марта в Мурманске в детском технопарке "Кванториум-51" представители ФГУП "Атомфлот" стали авторами одной из интерактивных тематических площадок в рамках каникулярной школы "Заполярный Техноград: начало".

Командам школьников пришлось не только вспоминать пословицы о науке, но и при помощи сигнальных флагов передавать информацию условными знаками. В мероприятии приняли участие 50 обучающихся младших классов. Дети познакомились с деятельностью ведущих предприятий региона, прошли образовательный квест и выполнили задания. 

 

Инженер-лаборант 2 категории группы лабораторного контроля ФГУП "Атомфлот" Ирина Синицына проверяла школьников на знание народных высказываний про науку, а второй помощник капитана СУАЛ "Сибирь" Александр Викульев предлагал детям собрать пазлы с изображениями атомных ледоколов "50 лет Победы" и "Сибирь".

 

"Мне нравится прививать детям любознательность через игры. Участие школьников в таких интерактивных площадках дает возможность им развиться и совершенствоваться в разных областях технологий. Большое количество команд, соревновательный дух и стремление детей к победе при этом формируют невероятную энергетику на площадке", - поделилась впечатлениями Ирина Синицына.

 

Третий помощник капитана ГУАЛ "Арктика" Софья Андреева познакомила детей с историей российской семафорной азбуки, показала флаги, а также рассказала какие знаки соответствуют буквам русского алфавита.

Школьников Мурманска научили пользоваться сигнальными флагами / Фото:
Школьников Мурманска научили пользоваться сигнальными флагами / Фото: "Атомфлот"

"На практике школьники пытались запомнить и показать движениями слова "Арктика", "Север" и "Ледокол". Получалось не у всех и не сразу, но, если возникали сложности, педагоги и организаторы с радостью помогали подопечным", - рассказала Софья Андреева.

 

За выполнение заданий дети получали баллы – "валюту", которую могли потом потратить на сувенирную продукцию от партнеров "Кванториума", сообщает Росатомфлот.

Материалы по теме:
Валовая вместимость (т)23439
Дедвейт (т)3505
Водоизмещение (т)25840
Длина габаритная (м)159,60
Ширина габаритная (м)30,00
Высота борта (м)17,20
Осадка судна (м)11,00
Скорость (уз)21,00
Марка главного двигателя56-RGE-1
Тип топливаЯдерное
Количество главных двигателей3
Мощность главного двигателя17600
Водоизмещение (т)33540
Длина габаритная (м)160
Ширина габаритная (м)33
Высота борта (м)15,2
Осадка судна (м)10,5
Скорость (уз)22
Марка главного двигателяРИТМ 200
Тип топливаЯдерное
Мощность главного двигателя6000 MW
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости