реклама

"Shipeq":"Мы всегда выполняем свои обязательства"

0 1520 2 мин
Компания "Шипэк" занимается поставками судового оборудования и запчастей, позиций судовой арматуры как импортных, так и отечественного производства со складов в Мурманске, Санкт- Петербурге, Москве, а также за рубежом. Подробнее рассказать об особенностях работы в этом направлении мы попросили руководителя компании, Морозова Дмитрия Владимировича.
Наша компания появилась на рынке в начале 2007 г. Изначально «Шипэк» занимался поставкой судового оборудования отечественного производства и был представлен только в Мурманской области. В 2008 г. грянул кризис, и нам пришлось выстраивать свою работу таким образом, чтобы издержки оказались минимальными. Например, работать исключительно под заказ, что позволяло сэкономить на складе.

После, когда в 2009 г. ситуация на мировом рынке стала улучшаться, а спрос стабилизировался, «Шипэк» начал расширять географию своих поставок. На данный момент наша сеть охватывает разные уголки России – мы поставляем запчасти в обе столицы (Москву и Санкт-Петербург), на юг страны – в Новороссийск, а также на Дальний Восток – во Владивосток.

Также мы наладили систему импорта зарубежного оборудования, тем самым расширив свой ассортимент. Мы самостоятельно ввозим товар в Россию – например, компрессоры Hatlapa из Германии, насосное оборудование и лебедки из Хорватии, запчасти к двигателям внутреннего сгорания Sulzer из Польши – и оформляем все необходимые для этого таможенные документы.

Наконец, мы расширили сферу своей деятельности и теперь занимаемся не только комплексными поставками оборудования, но и ремонтом трубо-запорной арматуры, изготовлением судовых клапанов, клинкетных задвижек и штуцерно-ниппельных соединений, проводим отливку рабочих колес для судовых насосов, осуществляем балансировку.

Каковы основные принципы вашей работы?
Мы предлагаем качественные товары по разумной цене в кратчайшие сроки. И всегда стараемся оказаться максимально полезными для нашего клиента. Мы неукоснительно соблюдаем взятые на себя обязательства, предоставляем паспорта на поставляемые товары и оказываем гарантийное обслуживание. На этом построен весь современный бизнес.

Расскажите о вашем коллективе.
На предприятии работают только первоклассные специалисты. Наше главное требование при устройстве на работу – наличие высшего образования по рабочему профилю. Это позволяет отобрать в свои ряды только тех работников, которые действительно разбираются в различного рода оборудовании, его ремонте и настройке. Наши сотрудники заинтересованы в профессиональном росте: они выезжают на курсы переподготовки персонала, отслеживают новые тенденции на рынке судового и промышленного оборудования, ездят по выставкам. Именно поэтому они могут оказать действительно грамотную консультацию каждому клиенту.

На какой выставке вы были в последний раз?
В конце сентября были на выставке «Нева – 2011» в Санкт-Петербурге. Лично познакомились со многими старыми партнерами, с которыми раньше общались лишь удаленно – по телефону и Интернету. Завели знакомства с компаниями, которые совсем недавно вышли на российский рынок или пока только планируют на него выйти. Со многими уже договорились о сотрудничестве: их предложения показались нам достаточно интересными, и мы решили помочь им в продвижение их продукции.

Какие виды рекламы вы считаете наиболее эффективными?
Участие в отраслевых выставках мы дополняем публикациями в специализированных изданиях. Это позволяет нам оставаться в поле зрения потенциальных партнеров и подтверждать свою состоятельность в данной сфере. Также дополнительную информацию о деятельности нашей компании и предлагаемых товарах клиенты могут найти на нашем сайте www.shipeq.com . Но важнее всего то, что в отрасли поставок очень развито «сарафанное» радио, поэтому необходимо, чтобы клиент остался доволен нашей работой и при случае вспомнил именно о компании «Шипэк».
"Шипэк", ООО Мурманск
+7(8152)69-14-40, +7(906)287-22-87



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование