реклама
07.12.2020 17:45 / события, события

Шестая судостроительная олимпиада собрала более 700 участников со всей России

0 169 1 мин
В Северодвинске прошла шестая олимпиада по судостроению. Она приурочена к  дню рождения Севмаша, который отмечается 21 декабря.
 Организаторами выступили Севмаш, администрация Северодвинска при поддержке филиала Северного (Арктического) федерального университета, Северодвинского городского краеведческого музея и муниципальной библиотечной системы.

Участниками мероприятия в этом году стали более 700 учащихся 3-11 классов. Олимпиада проходила в смешанном формате. Школьники Северодвинска и Новодвинска выполняли задания на базе своих учебных заведений. А юные жители региона, иных городов и областей РФ (Московской, Новгородской, Кировской, Саратовской, Псковской, Мурманской областей, Ставропольского края, Карелии, Ханты-Мансийска и других) приняли участие дистанционно.

В режиме видеоконференции торжественное открытие олимпиады прошло из подшефного учебного заведения Севмаша - школы № 9.

В заданиях олимпиады для четырех возрастных групп было представлено по семь тематических блоков в виде тестов, задач, творческих заданий. Акцент сделан не только на классические предметы школьной программы по математике, физике, черчению, но и на темы, связанные с историей Севмаша и Молотовска (ныне Северодвинска) в годы Великой отечественной войны.

Победители олимпиады возраста 12—17 лет получат уникальную возможность бесплатного участия в профильной профориентационной смене Севмаша и филиала Северного (Арктического) федерального университета в г.Северодвинске "Служу Отечеству! Корабелы будущего" во Всероссийском детском центре "Орленок" весной 2021 года. Также победители-старшеклассники получат преимущественное право для заключения договора на целевое обучения по профильным для предприятия направлениям подготовки.

Источник: пресс-служба ПО ОАО "Севмаш"
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события