реклама
07.07.2021 18:15 / события, события

Шесть застрявших на суше в Китае китовых дельфинов перевезли во временные убежища

0 871 1 мин
Шесть из девяти китовых дельфинов, оказавшихся на мели одного из пляжей в восточной китайской провинции Чжэцзян, спасены и отправлены во временные убежища.
Как пишет ТАСС, в общей сложности утром 6 июля на берегу в районе города Линьхай было обнаружено 12 этих млекопитающих, трое особей погибли. До самого вечера спасением животных занимались сотрудники полиции, управления по рыболовству и местные жители. Для застрявших на суше китовидных дельфинов вырыли ямы, которые регулярно заливались водой, использовались и влажные полотенца, чтобы защитить их от палящего солнца. К операции по спасению животных подключилось порядка 150 человек.

Двоих млекопитающих, сообщает агентство, уже перевезли в местный прибрежный парк Байша, двоих временно разместили в местном аквапарке, еще две особи отправили в аквариумы одной из компаний по разведению морепродуктов. В последнее место должны быть перевезены еще три спасенных китовых дельфина.

Специалисты полагают, что млекопитающие в поисках пищи подплыли слишком близко к берегу и оказались в ловушке. Опасности и помех они не почувствовали, поскольку сейчас не рыболовный сезон в прибрежных водах в Китае.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Р-Флот" представил возможности своих производственных площадок
14:17 / события