реклама

Шесть крупнейших судоходных компаний снизят скорости судов, чтобы спасти китов

0 522 1 мин
Шесть международных судоходных компаний приняли решение замедлить свои суда при прохождении вдоль береговой линии Санта-Барбары в рамках скоординированных усилий по снижению уровня загрязнения воздуха и защиты исчезающих китов. Компании-участники пробной программы, такие как COSCO, Hapag Lloyd, K Line, Maersk Line, Matson, and United Arab Shipping Company, снизят скорость примерно с 21 до 14 миль в час.
Эта программа является частью более широких долгосрочных усилий по снижению смертности китов от столкновений с кораблями. На сегодняшний день это одна из крупнейших угроз и чем медленнее идут корабли, тем больше шансов у китов выжить от ударов и получить запас времени, чтобы выйти из транспортного морского пути, сообщает Белорусский Зелёный Портал.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований планирует дальнейший анализ морских путей в этом районе, однако в настоящее время замедление скорости корабля оказывает незамедлительное действие. Это также будет иметь последствия на выбросы парниковых газов и загрязнение воздуха, поскольку снижение скорости корабля значительно сокращает выбросы, образующие смог.

Выбросы кораблей у берегов округе Санта-Барбара составляют более 50 процентов от всех выбросов оксидов азота в округе. Исследование, проведенное в 2012 году, показало, что при снижении крейсерских скоростей кораблей до 12 узлов, или почти 14 миль в час, их выбросы парниковых газов снизились примерно на половину.

 
"Maersk Line", Co Копенгаген
(45) 3363 3363



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Астраханские судостроители присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
18:54 / пресс-релизы