реклама

СГУВТ открыл приемную кампанию и учредил институт "Морская академия"

0 295 1 мин
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой  приемная кампания в Сибирском государственном университете водного транспорта стартовала 20 июня в дистанционном формате.
Чтобы подать заявление на участие в конкурсе на выбранные направления подготовки, абитуриенту нужно зарегистрироваться в личном кабинете, заполнить анкету, загрузить скан-копии необходимых документов и отправить заявление.

Университет с первого дня основания, за почти 70-летнюю историю, является базой для подготовки кадров всех предприятий транспорта Сибири и Дальнего Востока, а выпускников флотских специальностей  вуза можно встретить по всему миру.

Сегодня потребность транспортной отрасли в квалифицированных кадрах очень высока, о чем говорит большое количество бюджетных мест. В этом году, на очную форму обучения Университету было выделено более семисот мест, из которых: 418 на программы бакалавриата, 214 мест на программы специалитета, 73 места на программы магистратуры.

Учитывая большой опыт подготовки специалистов для отрасли как морской, так и речной направленности, администрацией университета принято решение о создании в 2020 году нового структурного подразделения - институт "Морская академия", задачей которого является подготовка специалистов для работы непосредственно на судне, а именно: судоводителей, электромехаников и механиков. Подготовка по указанным специальностям осуществляется в соответствии с требованиями международных стандартов в течение 5,5 лет, из которых более года занимает практика на производственных и учебных судах. Именно на этом этапе наши студенты получают свой первый трудовой опыт, а также возможность проявить себя и выбрать место будущего трудоустройства.
Курсанты института "Морская академия" с первого курса обеспечиваются горячим питанием и форменным обмундированием, что выгодно отличает курсантов института от студентов прочих специальностей. Особая концепция воспитательной работы для проведения занятий - проживания в общежитии (единым экипажем), а организации досуга направлена на формирование  командного духа, самодисциплины и самоорганизации.

Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, судомеханический факультет осуществляет подготовку по одному из востребованных направлений – "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры" уровня бакалавриата и магистратуры. На факультете  обучают проектированию корпусов современных судов, правильно рассчитывать и подбирать необходимые технические средства, а также правильно организовывать производственный процесс, начиная с выбора станков и оборудования, заканчивая контролем качества готовой продукции. Производственные практики студентов проходят на ведущих судостроительных и судоремонтных предприятиях России.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь