реклама

Сформирован Оргкомитет НЕВА-2015

0 740 2 мин
Во исполнение Распоряжения Правительства Российской Федерации №1910-р от 22.10.2013 о проведении в Санкт-Петербурге Международных выставок и конференций по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА" при участии Минтранса России, Минпромторга России, МИД России, Правительства Санкт-Петербурга, Морской Коллегии при Правительстве Российской Федерации, Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга на основании полученных письменных подтверждений об участии в его составе сформирован Организационный Комитет выставки и конференции "НЕВА-2015".
В состав Организационного комитета дали согласие войти: Заместитель Министра Транспорта РФ В.А.Олерский, Заместитель Министра промышленности и торговли РФ А.В. Дутов, Ответственный Секретарь Морской Коллегии при Правительстве РФ А.Л.Балыбердин, Заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта А.И.Пошивай, Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству В.В.Соколов, Руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды А.В.Фролов, Руководитель Федерального государственного казенного учреждения "Администрация Северного морского пути" А.Н.Ольшевский, Исполняющий обязанности директора департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Б.А.Кабаков, Президент "Объединенная судостроительная корпорация" А.Л.Рахманов, Председатель Совета директоров "Объединенная судостроительная корпорация", генеральный директор публичного акционерного общества "Современный коммерческий флот" С.О.Франк, руководители профильных отраслевых Союзов, Ассоциаций, Администраций и Бизнеса.

13-ая Международная выставка "НЕВА-2015" пройдёт при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей. В соответствии с предложением Президента РСПП А.Н.Шохина РСПП в Оргкомитете "НЕВА-2015" будет представлять Член Правления РСПП, Президент Союза "Российская Палата Судоходства" А.Ю.Клявин.

В 2015 году так же выставка и конференция "НЕВА-2015" пройдут под патронажем Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации.

МИД РФ так же подтвердил делегирование в состав Организационного комитета представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации в Санкт-Петербурге В.В. Запевалова. С целью обеспечить представительство на выставке "НЕВА-2015" максимального числа представителей морского сообщества, заинтересованных в сотрудничестве с Российскими предприятиями судостроения и морского транспорта, информация по выставке и конференции "НЕВА-2015" направлена в профильные Международные, Межгосударственные,Государственные структуры и находящиеся во взаимодействии с ними профессиональные сообщества ряда стран с развитой морской и (или) речной составляющей, включая: Китайская Народная Республика, Южная Корея, Сингапур, Япония, Индия, Иран, Португалия, Испания, Франция, Великобритания, Италия, Хорватия, Греция, Турция, Кипр, Бельгия, Нидерланды, Дания, Германия, Польша, Норвегия, Швеция, Финляндия, Чехия, США, Канада, Бразилия, Аргентина, Чили, Мексика, Панама. 

В Санкт-Петербурге 18 марта 2015 года состоялась Ежегодная 28-ая конференция Ассоциации морских торговых портов(АСОП), принявшая ПРОГРАММУ РАБОТЫ АССОЦИАЦИИ МОРСКИХ ТОРГОВЫХ ПОРТОВ НА ПЕРИОД март 2015 – март 2016 гг. Участие в 13-ой Международной выставке и конференции "НЕВА-2015" традиционно включено в план работ АСОП. Дополнительно участие в подготовке и проведении научно – практической Третьей ежегодной конференция "Техника и технологии для портов: эффективные инвестиции" в рамках "НЕВА-2015" для обсуждения технологических и механизаторских аспектов деятельности морских портов включено в план работ Комитета по технологии и механизации АСОП с участием журнала "Морские порты". В состав Организационного Комитета "НЕВА-2015" вошёл Исполнительный директор АСОП С.Д. Жусупов.

Состав Оргкомитета направлен Правительством Санкт-Петербурга на утверждение в Минтранс России.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "Сибирь" проводит караван по Енисею
10:44 / судоходство