реклама
07.10.2020 14:16 / события, события

СФ одобрил закон о порядке регулирования промышленного рыболовства

0 132 1 мин
Совет Федерации одобрил на пленарном заседании в среду закон, направленный на уточнение порядка правового регулирования промышленного рыболовства.

Согласно действующему законодательству, для вылова рыбы на внутренних водах необходимо заключать договор пользования рыболовным участком. При этом далеко не все участки на внутренних водных объектах утверждены, а если вылавливать рыбу вне этих участков, то необходимо заключать договор пользования водными биоресурсами.

Закон устанавливает, что заключать договор о пользовании рыболовным участком нужно только при промышленном рыболовстве на территории водного объекта, который входит в перечень таких участков.

Как отмечает ТАСС, также закрепляется понятие прибрежных субъектов РФ, при регистрации в которых юридические лица и индивидуальные предприниматели имеют право осуществлять прибрежное рыболовство. Помимо региональных органов исполнительной власти полномочиями по распределению квоты вылова водных биологических ресурсов во внутренних водных объектах наделяется также Росрыболовство.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф