реклама

Севморпорт могут дополнительно профинансировать

0 98 1 мин
В течение месяца будет рассматриваться план снижения издержек или допсубсидирования Севморпорта.

На аппаратном совещании правительства поручили рассмотреть рызличные пути работы Севастопольского морского порта. Об этом сообщает ТАСС.

Грузооборот Севморпорта упал примерно с 6 млн тонн до 200 тыс. тонн за пять лет. Для исправления ситуации решено проработать новые варианты функционирования порта.

"В Крыму Министерство транспорта РФ разрабатывало, помогало со специальным планом действий, чтобы минимизировать затраты и так далее. <…> Мой подход был другой: найти стратегического инвестора, я обратился с соответствующими предложениями в Ростех и к министру транспорта <...> В течение месяца рассматриваем план мероприятий нового директора, где будет логика консервации и сокращения", - сообщил губернатор Дмитрий Овсянников.

При снижении издержек и сокращении штата могут уволить сотни работников. Правительство планирует обсудить вариант финансирования порта за счет корректировки бюджета c депутатами ЗакСа. 

"Дополнительно проработайте субсидии порту на то, на что раньше мы не компенсировали", - поручил глава региона на совещании.

Последнее поручение касается компенсации затрат на транспортную безопасность.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события