реклама

Севмаш вошел в проект "Северодвинск – город "Знания"

0 25 1 мин
АО "ПО "Севмаш" (входит в ОСК) поддержал реализацию просветительского проекта "Северодвинск – город "Знания", организованного филиалом Российского общества "Знание" в Архангельской области.

Проект реализуется при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России, председателем которого является генеральный директор АО "ПО "Севмаш" Михаил Будниченко. Просветительская программа стартовала в базовом учебном заведении предприятия – филиале САФУ в Северодвинске - Институте судостроения и морской арктической техники, сообщает пресс-служба ОСК.

 

"Более пятидесяти представителей проектно-конструкторского бюро "Севмаш" являются членами Российского общества "Знание". Инженеры ведут профориентационную работу с молодежью в Северодвинске и за его пределами. В рамках нового проекта предстоит продолжить большую работу, объединяющую организационные и интеллектуальные возможности общества "Знание" и Союза машиностроителей России в целях информирования о передовых инженерных технологиях, повышения технической грамотности, развития инженерного мышления школьников", - отметил заместитель председателя Архангельского отделения Союзмаша Юрий Спиридонов.

 

"Ключевая задача проекта – создать площадки для просветительской работы и в первую очередь на предприятиях ВПК. Успешный опыт у нас уже есть, и я уверена, что северодвинские лекторы внесут огромный вклад в развитие нашего общества", - считает директор Архангельского филиала общества "Знание" Вероника Шехонина.

Просветительская программа "Северодвинск- город "Знания" в Институте судостроения и морской арктической техники / Фото:
Просветительская программа "Северодвинск- город "Знания" в Институте судостроения и морской арктической техники / Фото: "Объединенная судостроительная корпорация"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование