реклама

Севмаш работает в три смены

0 162 1 мин
На Севмаше (входит в ОСК) развернуто строительство атомных подводных лодок 4-го поколения в интересах Военно-морского флота.

 

"Сегодня загрузка предприятия сравнима с загрузкой периода советских времен", – прокомментировал генеральный директор крупнейшей судостроительной верфи России Михаил Будниченко.  


В программе "Вести Севмаша" №96 Михаил Анатольевич отметил, что перед Севмашем стоят серьезные задачи. Реализуется большая программа государственного оборонного заказа – строятся две линейки атомных подводных ракетоносцев  проектов "Ясень-М" и "Борей-А".  Предприятие работает в три смены.

"Тем не менее, эти задачи нам по плечу, совершенно уверен в нашем коллективе, уверен в его профессионализме", – подчеркнул генеральный директор Севмаша.


Отметим, что недавно на Тихоокеанский флот прибыли две АПЛ "Новосибирск" и "Князь Олег", построенные на Севмаше. Андреевские флаги на этих кораблях были подняты 21 декабря 2021 года. Впервые за последние 50 лет предприятие передало в состав ВМФ сразу две АПЛ. Всего на Севмаше построено 137 атомных подводных лодок в интересах Военно-морского флота, передает пресс-служба АО "ПО "Севмаш".

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф