реклама
29.03.2010 13:02 / события, события

Севмаш признан лидером в сфере образования

0 494 1 мин
Инженерная кузница кадров Севмаша – Севмашвтуз официально признан одним из лидеров в сфере образования региона и России 2009 года. Он впервые вошел в национальный реестр ведущих образовательных учреждений страны - сообщила пресс-служба предприятия.
Это стало хорошим подарком высшему учебному заведению к 45-летию со дня подписания документов о его образовании. Открытие вуза было связано с тем, что Севмашу требовались новые инженерные кадры: в то время руководство страны ставило перед предприятием передовые стратегические задачи по строительству атомных подводных лодок. Первым ректором Севмашвтуза стал директор завода Евгений Егоров.
Уровень образования в северодвинском институте высок. Некоторые его выпускники, пройдя хорошую школу на оборонных предприятиях города, теперь занимают высокие должности. К примеру, Леонид Стругов возглавляет департамент судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России, Андрей Дьячков – генеральный директор известного ЦКБ МТ «Рубин» (Санкт-Петербург).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события