реклама

"Севмаш" приступил к изготовлению новой рулевой машины для подводной лодки проекта "Ясень-М"

0 1412 1 мин
Новые наукоемкие технологии в строительстве атомных подводных лодок осваивает ОАО "ПО "Севмаш". Предприятие приступило к изготовлению новой рулевой машины для многоцелевой атомной подводной лодки проекта "Ясень-М" "Казань", сообщает "Портал машиностроения".

 

Это сложное в изготовлении оборудование предназначено для управления рулями корабля. Подобную технику Севмаш уже выпускал – она установлена на многоцелевой подлодке "Северодвинск".

Для АПЛ "Казань" изготовят усовершенствованный тип рулевой машины, разработка которой велась ОАО "СПМБМ "Малахит. В изготовлении этого оборудования задействованы многие цеха предприятия. Планируется, что в этом году работы по изготовлению рулевой машины будут завершены и оборудование подготовят к межведомственным испытаниям.

"Строительство АПЛ "Казань" сегодня является одним из приоритетных направлений, – отмечает заместитель начальника планово-диспетчерского отдела Николай Швецов. – На заказе ведутся активные работы, цехи обеспечены документацией и материалами. Надо отметить, что в строительстве заказа применяются и другие совершенно новые для производства изделия машиностроения, которым еще предстоит пройти испытания".
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события