реклама

После перевооружения "Севмаш" сможет строить атомоходы пятого поколения

0 373 1 мин
Техническое перевооружение завода "Севмаш" в Северодвинске создаст условия для строительства на предприятии атомных подводных ракетных крейсеров пятого поколения.
Об этом сообщил ТАСС генеральный директор предприятия Михаил Будниченко. Решение стоящей перед предприятием глобальной задачи по переходу на новый технический уровень позволит не только обеспечить создание атомоходов пятого поколения и другой морской техники для укрепления обороноспособности и экономического потенциала нашей страны, но и решить другие возможные задачи, которые будут поставлены перед верфью, сказал он. На сегодняшний день на "Севмаше" ведется масштабное техническое перевооружение.

Будниченко добавил, что предприятие готовится к внедрению блочно-модульного метода строительства атомных подводных лодок. В 2021 году сообщалось, что на "Севмаше" внедряется новый блочно-модульный метод строительства АПЛ. Применение новой технологии создания атомоходов призвано повысить качество работ и уменьшит трудоемкость за счет сборки корпуса АПЛ из крупных блок-модулей высокой степени готовности. Это позволит сократить стапельный период строительства АПЛ на 18 месяцев.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф