реклама

Севмаш поможет профориентации школьников Архангельска

0 82 1 мин
Севмаш (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) и департамент образования администрации Архангельска заключили соглашение о сотрудничестве в сфере профориентации. Представители предприятия и администрации областного центра подписали документ о социальном и стратегическом партнерстве в области научно-технического творчества, технического и естественнонаучного обучения детей и молодежи в интересах верфи.

В рамках сотрудничества будет вестись активная профориентационная работа с детьми и молодежью Архангельска и Северодвинска. Стороны планируют поддерживать мотивированных и талантливых ребят, которые интересуются инженерной и научной деятельностью, создавать все условия для изучения профильных предметов в школах. Школьников будут готовить к участию в федеральных и международных соревнованиях, конкурсах, олимпиадах научно-технической направленности.

 

Кроме того, документ подразумевает развитие наставничества и повышение квалификации педагогов, которые ведут профориентацию в учебных заведениях. Действие соглашения рассчитано на пять лет.

 

Как отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом Севмаша Андрей Моногаров, сегодня важно планомерно и системно воспитывать новое поколение корабелов, которое будет строить атомный подводный флот нашей страны, сообщает ОСК.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт