реклама

Севмаш организует смену в детском центре "Орленок"

0 242 1 мин
5 ноября на базе Всероссийского детского центра "Орленок" в Краснодарском крае стартует пилотный профориентационный проект Севмаша "Служу Отечеству.
Корабелы будущего". В профильной судостроительной смене примут участие 50 школьников из Москвы и Северодвинска.

Профориентационная смена организована специалистами отдела технического обучения Севмаша и Института судостроения и морской арктической техники. Педагоги вуза составили программу для детей с учетом всех законодательных требований. Она рассчитана на две недели и включает в себя теоретический блок и практическую часть. В остальное время участники кораблестроительной смены будут заниматься в общеобразовательной школе, посещать мероприятия детского центра "Орленок". Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарных мер.

Смена продлится с 5 по 25 ноября. 50 школьников разделят на команды. В ходе практической части каждая команда построит свою модель  корабля, которую испытают в бассейне лагеря "Орленок". Таким образом – в игровой форме – специалисты предприятия планируют информировать школьников о деятельности верфи. Участники смены  были отобраны детским центром "Орленок". В их числе – также дети работников предприятия.

Успешность проведенного пилотного проекта "Служу Отечеству. Корабелы будущего" оценят специалисты ВДЦ "Орленок". Отметим, Севмаш является единственным предприятием в составе Объединенной судостроительной корпорации, которое стало партнером Всероссийского детского центра "Орленок" и одним из организаторов смены.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт