реклама
19.05.2022 10:48 / события, события

Севмаш формирует команду для чемпионата WorldSkills

0 55 1 мин
Севмаш приступил к формированию команды для участия в корпоративном и национальном чемпионатах по стандартам WorldSkills.
На предприятии начался отборочный тур по первой компетенции "Инженерный дизайн CAD". Конкурсный отбор проходят 13 инженеров и мастеров из различных цехов и подразделений предприятия в возрасте до 35 лет. Также состязания будут проходить среди инженерно-технических специалистов и рабочих ещё по восьми профессиональным компетенциям: "Сварочные технологии", "Сборка корпусов металлических судов", "Охрана труда", "Управление жизненным циклом изделия", "Рекрутинг", "Бережливое производство", "Аддитивное производство" и "Инженер-технолог машиностроения".

По итогам отборочных испытаний лучшие представят Севмаш на VII корпоративном чемпионате по стандартам WorldSkills среди предприятий Объединенной судостроительной корпорации в сентябре 2022 года. Победители будут рекомендованы к участию в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech 2022 в составе сборной ОСК в октябре 2022 года.

Ежегодно работники Севмаша участвуют в мероприятиях по стандартам WorldSkills, подтверждая своё профессиональное мастерство на разных уровнях. В 2021 году представители предприятия в корпоративном чемпионате заняли пьедестал первых мест в пяти номинациях и одно второе, а на Национальном  чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021 в компетенции "Неразрушающий контроль" специалист научно-исследовательского технологического и испытательного центра Севмаша Наталья Тимохина стала серебряным призером.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь