реклама

СевГУ, БФУ и ДВФУ создадут университетский консорциум для изучения Мирового океана

0 132 1 мин
Севастопольский государственный университет, Дальневосточный и Балтийский федеральный университеты заключили соглашение о создании "Университетского консорциума".
Как сообщает пресс-служба Правительства Севастополя, соглашение о консорциуме подписано на форуме "Университеты-2030: наука - компетенции - молодежь" в присутствии Министра науки и высшего образования Валерия Николаевича Фалькова.

Вузы сформируют современную и эффективную систему подготовки квалифицированных кадров для выполнения задач социально-экономического развития России, а также создадут научно-исследовательский и образовательный кластер мирового уровня в области изучения Мирового океана и прибрежных зон.

- Для Севастопольского государственного университета исследования мирового океана, морские исследования и технологии, изучение региона Большого Средиземноморья - один из стратегических приоритетов. Кооперация с коллегами из ДВФУ и БФУ - это возможность создать общенациональную университетскую систему изучения мирового океана, — сказал ректор СевГУ Владимир Нечаев.

Научная деятельность участников консорциума будет направлена на изучение Мирового океана на основе интеграции исследовательского и образовательного потенциалов университетов с привлечением ведущих российских исследовательских организаций.
 
"Дальневосточный федеральный университет", ФГАОУ ВПО Владивосток
+7 (800) 555-0-888
"Севастопольский государственный университет", ФГБОУ ВО Севастополь
+7 (8692) 43-52-92
Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта Калининград



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события