реклама

"Северсталь" завершила отгрузку материалов для "Северной звезды"

0 70 1 мин
«Северсталь» осуществила комплексную поставку металлоконструкций в объеме около 5 тыс. тонн в адрес конечного клиента – ООО «Северная Звезда» – для строительства причала морского угольного терминала на базе Сырадасайского угольного месторождения.
Комплексная поставка в контексте компании "Северсталь" означает отгрузку полуфабриката партнеру-переработчику, на мощностях которого производится требуемая финальному заказчику продукция. После этого "Северсталь" самостоятельно доставляет готовые изделия от партнера-переработчика до пункта назначения заказа, передает пресс-служба "Северстали".

В рамках реализации этого заказа "Северсталь" наладила синхронную и бесперебойную поставку на производства партнёров-переработчиков полуфабриката: труб большого диаметра производства Ижорского трубного завода, замкового профиля "Северсталь-Метиза" и специально закупленной антикоррозионной защиты.

Особенностью поставки также явилось то, что одновременно было задействовано два разных переработчика в Ленинградской области – это потребовало организации двух параллельных цепочек поставок.

По мере выпуска готовых изделий – трубошпунтов и свай большого диаметра – "Северсталь" самостоятельно осуществляла доставку уникальной длинномерной продукции (от 27,65 до 31,45 метра) в пункт назначения клиента – Мурманский морской торговый порт, откуда продукция отправлялась тремя кораблями по Северному морскому пути на полуостров Таймыр. В общей сложности с июля по сентябрь 2022 года было поставлено 337 изделий и осуществлено 98 автомобильных рейсов.
"Выполнение столь масштабного заказа для "Северной Звезды" стало новым этапом в развитии продаж по партнерской схеме, а именно "Северсталь" впервые самостоятельно доставила конечное изделие от переработчика до точки отгрузки – порта. Несмотря на то, что перед нами стояла амбициозная задача доставки значительного объёма крупногабаритного груза в сжатые сроки, "Северстали" удалось успешно ее реализовать, благодаря слаженному взаимодействию со всеми участниками этого процесса. Я убежден, что подобный формат кооперации в будущем будет широко использоваться при исполнении новых заказов", - отметил генеральный директор "Северстали" Александр Шевелев.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.

 
"Мурманский морской торговый порт", АО Мурманск
+7 (8152) 48-06-44
"Северсталь", ПАО Череповец
+7(8202)53-09-00
"Северная звезда", ЗАО Мурманск



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нужен ли дизайнер в судостроении?
14:18 / события