реклама

Северный завоз стартовал в Хабаровском крае

0 78 1 мин
В текущем сезоне в отдаленные районы Хабаровского края предстоит завезти более 19 тысяч тонн угля и 23 тысяч тонн нефтепродуктов.
В Хабаровском крае начался завоз топлива в районы с ограниченными сроками навигации. Как сообщили в ООО «Межрайтопливо», муниципалитетам уже отправлено 18,2 тонны моторного масла – 7,5% от плана. Вскоре начнется транспортировка угля и нефтепродуктов. Об этом передает пресс-служба правительства Хабаровского края.

- Всего в текущем сезоне предстоит завезти более 19 тысяч тонн угля и 23 тысяч тонн нефтепродуктов. По моторному маслу прошли все конкурсные процедуры, поэтому его уже доставляют. По остальным позициям еще определяются поставщики. Транспортировка этих энергоресурсов начнется позднее, - пояснили представители «Межрайтопливо».
 
Северный завоз / правительство Хабаровского края


В компании напомнили, что перед перевозкой все ресурсы сначала накапливают в местах перевалки. Затем их отгружают транспортным компаниям. Часть топлива везут речными баржами, остальное – на автомобилях. В районы Охотоморья топливо доставляется танкерами. При этом завершить поставки в поселения бассейна Амура необходимо до 20 сентября, а в Аяно-Майский, Охотский и Тугуро-Чумиканский - до 20 октября.

В этом году власти Хабаровского края рассчитывают получить экономию на закупках топлива для «северного завоза». Предварительные расчеты показывают, что для целого ряда территорий уже удалось снизить цены. К примеру, стоимость моторного масла для Аяно-Майского района в сравнении с 2018 годом сократилась на 24%. Для района имени Полины Осипенко цена снизилась на 12,6%, для Ульчского – на 15,4%, а для Николаевского – на 17%.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На "Восточной верфи" прошла весенняя уборка
18:24 / пресс-релизы