реклама

Северный флот впервые стал лауреатом национальной премии

0 2754 1 мин
Северный флот получил национальную премию, представив два уникальных историко-географических проекта.

Авторский коллектив объединенного стратегического командования Северный флот впервые в истории стал лауреатом национальной премии в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России "Хрустальный компас". Об этом сообщает пресс-служба Северного флота

Северный флот победил в номинации "Путешествие и экспедиция", представив на соискание премии два уникальных историко-географических проекта, реализованных в 2018 году военнослужащими Северного флота. Это комплексная экспедиция на архипелаг Новая Земля и географические открытия, сделанные гидрографической службой Северного флота в ходе комплексных океанографических исследований в Арктике. В ходе реализации данных проектов военнослужащими Северного флота было совершено 34 открытия.

В ходе комплексной экспедиции Северного флота был проведен ряд исторических экспериментов по реконструкции маршрутов первопроходцев архипелага Новая Земля. За три этапа экспедиции Северный и Южный острова арктического архипелага были пересечены дважды – от моря до моря. Всего в экспедиции приняли участие 48 человек, а также экипажи одного корабля и четырех судов.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство