реклама

Северный флот отмечает День флага России

0 61 1 мин
Во всех частях, на кораблях, подводных лодках и судах обеспечения Северного флота проходят торжественные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации.

На кораблях и судах были подняты государственный и военно-морской флаги, а также флаги расцвечивания. Гигантский российский флаг взвился над главной базой Северного флота – городом Североморском. Церемония его подъёма на флагштоке мыса Алыш состоялась в 9 часов. 

       

В главной базе Северного флота – городе Североморске поднятие флагов на мысе Алыш стало доброй традицией, так в дни государственных праздников над базой поднимают флаг России, в преддверии Дня Победы на флагштоке развивается Знамя Победы, а в дни военно-морских праздников Андреевский флаг.

 

Во всех объединениях, соединениях и воинских частях Северного флота проводятся митинги, тематические утренники, книжные выставки, кинолектории, викторины, экскурсии и другие мероприятия, посвящённые государственным символам России.

 

Также торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, проходят на кораблях и судах, находящихся в дальней морской зоне, в том числе на борту фрегата "Адмирал флота Советского Союза Горшков", сообщает пресс-служба Минобороны.

Водоизмещение (т)4550
Длина габаритная (м)135
Ширина габаритная (м)16
Высота борта (м)8
Осадка судна (м)4,5
Скорость (уз)30
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события