реклама
10.01.2022 12:11 / вмф, вмф

Северный флот и пограничники проведут ряд учений по защите Арктики

0 520 1 мин
Арктическая группировка Северного флота проведет совместные учения с кораблями ФСБ России по защите Северного морского пути в этом году.

Как пишет ТАСС, арктическая группировка Северного флота, созданная на основе кораблей соединений Кольской флотилии разнородных сил, обеспечит безопасность гражданского судоходства и морской экономической деятельности России по трассе Северного морского пути в ходе очередного похода, в который отправится в начале августа. Военнослужащие проведут в Арктике ряд учений.
 

"Морские пехотинцы отработают высадку техники и личного состава на ранее не опробованные участки побережья арктических островов и континента. Будет уделено значительное внимание отработке взаимодействия с кораблями погрануправления ФСБ России по западному арктическому району и проведению совместных учений", - сообщили в пресс-службе.

Отдельными элементами похода станут действия по оказанию помощи условному судну, потерпевшему аварию в арктических морях, и спасению людей на воде. Также экипажи боевых кораблей отработают проведение досмотровых действий подозрительных судов.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование