реклама

Северный флот готовится к приему новой техники и вооружений

0 644 1 мин
Заместитель Министра обороны Руслан Цаликов и директор Спецстроя России Александр Волосов по поручению главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу проверили готовность объектов инфраструктуры Северного флота к приему и эксплуатации новых образцов военной техники и вооружения.
В Гаджиево комиссия проинспектировала ход реконструкции объектов береговой инфраструктуры и причального фронта, предназначенных для приема подводных лодок нового поколения, а также проконтролировала процесс строительства жилых домов для моряков-подводников, сообщает портал Flot.com.

По итогам поездки Руслан Цаликов отметил, что готовность строящихся и реконструируемых объектов, оценивается, в целом, как высокая, а по ряду направлений работ наблюдается опережение графика. "Строителям удалось в достаточно короткие сроки провести большой объем работ, в основном ликвидировать отставание на проблемных участках и организовать работу в соответствии с графиком", — отметил замглавы военного ведомства. 

На рабочем совещании в штабе подводных сил Северного флота Руслан Цаликов поручил повысить темпы строительно-ремонтных работ на отдельных объектах хранения и эксплуатации вооружений, а также распорядился начать проектно–изыскательские работы на месте строительства объединенного культурно–досугового центра, в состав которого войдет ледовый каток, бассейн, кинотеатр, боулинг и ресторанный дворик. 

"Руководством Минобороны уделяется первостепенное внимание созданию современной инфраструктуры для приема новых образцов военной техники. При этом параллельно со строительством новых причалов, ангаров, хранилищ возводятся и социальные объекты. В частности, в Гаджиево в этом году завершится строительство 8 жилых домов на 492 квартиры, что позволит ликвидировать очередь на служебное жилье в гарнизоне. Кроме того, в текущем году начнутся проектно-изыскательские работы на месте строительства многофункционального культурно–досугового центра для семей моряков–подводников", — отметил Руслан Цаликов. 

В Североморске комиссия осмотрела ряд объектов Северного флота, а также в рамках подготовки к празднованию Дня ВМФ посетила мемориальный музей "Подводная лодка К-21".
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф