реклама

Северное речное пароходство принимает участие в работе Арктической форумной недели

0 162 1 мин
Форумная неделя пройдет 20-24 октября, во время нее в Архангельске обсудят развитие промышленности и инфраструктуры на Севере.
В столице Поморья собрались представители федеральных министерств и региональных органов власти, нефтегазовых операторов, крупных промышленных и транспортно-логистических компаний, судостроительных и судоремонтных заводов, эксперты, ученые и авторы профильных средств массовой информации. За четыре дня им предстоит обсудить наиболее актуальные вопросы развития Арктической зоны, обменяться мнениями во время работы "круглых столов", принять участие в заседании Совета по морской деятельности при Губернаторе Архангельской области и в церемонии награждения победителей XХI всероссийского конкурса "Инженер года", - сообщается в официальной группе АО "Северное речное пароходство" в Facebook.
Северное речное пароходство
Ключевым мероприятием Арктической форумной недели станет восьмой международный форум "Арктические проекты – сегодня и завтра". Гости смогут обсудить вопросы, связанные с реализацией крупнейших инвестиционных проектов в Арктической зоне: таких как "Ямал СПГ", "Арктик СПГ 2", освоение газового месторождения Каменномысское-море на Ямале, создание Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Мурманской области, разработка Крузенштернского и Харасавэйского месторождений, разработка Павловского свинцово-цинкового месторождения на Новой Земле и т. д. Будут затронуты перспективы таких проектов, как ПЛК "Архангельск", Жатайская судоверфь, порт "Индига".

Другой форум, который состоится в рамках Арктической форумной недели – "Судостроение в Арктике". В этом году он пройдет в третий раз. Цель мероприятия – сфокусировать внимание профессионального сообщества на проблемах и возможностях развития судостроительной отрасли России в контексте освоения Арктики. 

Третий форум, участие в котором смогут принять гости Архангельска – "Порты Арктики". В 2020 году это мероприятие состоится впервые.

Организаторами Арктической форумной недели выступают Правительство Архангельской области, Агентство регионального развития Архангельской области, ассоциация "Кластер судостроения и производства морской техники Архангельской области", ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности "Созвездие".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости