реклама

Северная верфь нашла нового подрядчика для модернизации завода

0 422 1 мин
Северная верфь (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) подписала контракт с ООО "Отечественные системы и технологии" (ОСТ) на продолжение работ по первому этапу строительства судостроительного комплекса.
Согласно условиям контракта, завершение работ запланировано на декабрь 2021 года, однако уже сейчас не исключается вероятность сдвига сроков на 2022 год, уточняется в сообщении.
Первый этап модернизации Северной верфи включает в себя строительство двух горизонтальных стапельных плит, перекрытых эллингом высотой 73,5 м, с мостовыми кранами грузоподъемностью 350 тонн.

ОСТ уже выполнила работы на один млрд рублей - подрядчик завершает устройство стапельных плит будущего эллинга, предназначенного для строительства кораблей и судов спусковой массой до 25 тыс, - сообщает ТАСС.

Разговоры о модернизации Северной верфи велись с 2015 года. В 2017 году ОАО "Метрострой" выиграло тендер на строительство эллинга на шесть млрд рублей. Однако на фоне срывов сроков и финансовых проблем самой компании контракт был расторгнут.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости