реклама

Северная верфь и Метрострой увеличили размер взаимных претензий

0 1018 1 мин
Судостроительный завод "Северная верфь" и ОАО "Метрострой", спорящие из–за строительства эллинга, увеличили размер финансовых претензий друг к другу.

Как сообщает газета "Деловой Петербург", в 2017 году "Метрострой" стал подрядчиком строительства сборочного комплекса корабелов за 6,053 млрд рублей. После модернизации верфи  завод займется строительством фрегатов проекта 22350М для ВМФ. На данный момент на верфи идут работы по созданию нового эллинга. "Метрострой" успел выполнить работ на сумму около 2 млрд рублей, но затем контракт сторонами был расторгнут.

 

В 2019 году корабелы в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти предъявили строителям иск на 209 млн рублей, а через год "Метрострой" в рамках этого же процесса предъявил встречные требования на 99 млн рублей.

Недавно обе компании увеличили размер претензий: корабелы — до 211 млн рублей, а строители — до 273,6 млн. В Северной верфи пояснили причины: ненадлежащее исполнение работ подрядчиком по устройству железобетонных буронабивных свай. Однако суд не принял изменение цены иска, поэтому завод инициирует отдельный процесс.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости