реклама

Севморзавод обновят за 5,5 млрд рублей

0 418 1 мин
Севморзавод должен войти в структуру ОСК в 2021 году.

На модернизацию Севастопольского морского завода направят в общем около 5,5 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора филиала ЦС "Звездочка" в Севастополе Владимира Баженова.

Обновление хотят начать в 2021 году. Работы возможны при вхождении комплекса предприятия в государственную собственность.

"Сумма финансирования этой программы - 5,5 млрд рублей", - отметил глава завода.

По программе развития будут созданы новые цеха для строительства и ремонта гражданских судов, обслуживания черноморских кораблей.

 "[Часть программы] будет реализована тогда, когда произойдет акционирование предприятия и переход его в структуру "Объединенной судостроительной корпорации". Если все будет хорошо, это 2021 год", - уточнил Баженов.

Сейчас на заводе идет техническое перевооружение. В ближайшие два года работы планируют завершить. Верфью освоены уже 900 млн рублей из общей суммы средств по программе в 2,2 млрд рублей. 

"Это уже оборудование, которое находится на предприятии, работает для выполнения задач", - рассказал директор об освоенных средствах.

В лице председателя совета директоров ОСК Георгия Полтавченко корпорация подтвердила намерения поддерживать реконструкцию Севморзавода.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события