реклама

Севастопольский морской завод передали в федеральную собственность

1 271 1 мин
Севморзавод передали из собственности города Севастополя в федеральную собственность с определением ведомственной принадлежности Минпромторгу России.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился передать Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе в федеральную собственность. Соответствующее распоряжение опубликовано в пятницу на портале правительства, передает ТАСС.

"В целях организации эффективной работы по повышению загрузки и развитию организаций Крымского федерального округа подписанным распоряжением утверждено решение о передаче ГУП "Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе" из собственности города Севастополя в федеральную собственность с определением ведомственной принадлежности Минпромторгу России", - говорится в справке к документу.

В пояснительной записке отмечается, что принятое решение будет способствовать ускорению интеграции предприятия в российский оборонно-промышленный комплекс и обеспечит полноценную загрузку производственных мощностей.
 
Судно на Севморзаводе / филиал АО "ЦС "Звездочка" в г. Севастополе


После вхождения Севастополя в состав РФ завод стал филиалом Центра судоремонта "Звездочка", а Объединенная судостроительная корпорация начала масштабную модернизацию предприятия, целью которой является восстановление компетенций в судостроении, судоремонте и плавкраностроении.

Завод в настоящее время выполняет работы и оказывает услуги для обеспечения обороноспособности страны, в том числе является соисполнителем государственных контрактов по ремонту кораблей и судов российского флота, а также по производству и ремонту гражданской морской техники. Предприятие включено в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса России.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 04.02.2018, 21:59Значительно расширились возможности: теперь можно пилить не только местный, но и федеральный бюджет.
Свежие новости
Инженеры СК "Ак Барс" удостоены высоких наград
11:52 / события