реклама

Севастопольский морской порт обвиняют в уклонении от уплаты налогов

0 238 1 мин
Следком расследует уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов Севастопольским морским портом (часть 1 статья 199.2 УК РФ). Об этом сообщает СК России по Крыму и Севастополю.

"Руководство Севастопольского морского порта, заведомо зная, что на расчетных счетах имеются неоплаченные инкассовые поручения на оплату задолженности по налогам и сборам, сокрыли денежные средства, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, приняв решение об осуществлении расчетов с кредиторами через расчетные счета третьих лиц", - говорится в сообщении ведомства.

 

 


Руководство предприятия не платило налоги с марта по ноябрь 2021 года, которые поступали с производственно-хозяйственной деятельности. Деньги расходовали на цели, которые не связаны с уплатой налогов.

 

 

"Были сокрыты денежные средства предприятия в размере более 4 миллионов рублей за счет которых, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам", - добавили в СК.

 

 

Уголовное дело возбуждено по материалам Севастопольского линейного отдела полиции и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Крымского ЛУ МВД России на транспорте. В данный момент проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение