реклама

Севастопольские судостроительные предприятия испытывают недозагрузку заказами

0 845 1 мин
Севастопольские оборонные предприятия сталкиваются с недозагрузкой заказами, ситуация будет решена, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов.

"У нас, не будем скрывать, есть определенного рода объективные проблемы, связанные с сокращением государственного оборонного заказа по загрузке судостроительных и судоремонтных активов города Севастополя, переданных Объединенной судостроительной корпорации, и севастопольского авиационного предприятия, которое специализируется на ремонте вертолетной техники", - сказал Борисов журналистам в пятницу после встречи с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым.
 

"Вот это падение заказов надо чем-то парировать, поэтому мы обменялись мнениями, наметили пути увеличения загрузки. При необходимости мы проведем реструктуризацию, и часть территории город вовлечет в хозяйственный оборот, коммерциализует излишки. Это тоже один из вариантов, мы на эти два куста оборонно-промышленного блока города Севастополя обратим пристальное внимание", - сказал вице-премьер

Как отмечает ТАСС, в свою очередь губернатор заявил, что судостроительные предприятия могут заняться строительством гражданского рыболовного флота, который нужен в регионе.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события